Третий трекинг ПТК прошел в Точке кипения ДГУ

Третий трекинг Предпринимательской Точки кипения и очередная лекция Акселератора состоялись в Даггосуниверситете. Лекцию на тему «Деловая презентация как форма представления инновационного проекта» прочла и.о. нач. информационно-вычислительного центра ДГУ, эксперт НТИ Сабина Магомедова.

Цель дискуссии - развитие способностей студентов и молодых ученых в разработке самостоятельных проектов. Участники рассмотрели оптимальные структуры деловой презентации согласно правилам авторитетного автора Г. Кавасаки – евангелиста компании Apple.

Обсудили вопросы подготовки к выступлению и получили практические рекомендации по оформлению презентации. Завершилась первая лекция разбором всемирно известных презентаций стартап-проектов. Вторая половина мероприятия была посвящена теме «Подготовка бизнес-плана, регистрация юридического лица, дальнейшее развитие проекта».

Сабина Магомедова рассказала, как проводить анализ рынка и оценивать его динамику, определять ваши конкурентные преимущества и составлять детальную характеристику продукта. Объяснила, как описывать проектную команду и регистрировать юридическое лицо. В результате лекции слушатели узнали о способах разработки эффективного бизнес-плана, с которым можно обращаться к инвестору за финансированием. Напомним, мероприятие проводится при поддержке АНО «Платформа НТИ» и Министерства науки и высшего образования РФ.