13.11.2022

В «Точке кипения» ДГУ готовятся к университетскому хакатону «Цифровой прорыв»

В Предпринимательской  «Точке кипения» Дагестанского госуниверситета с 9 по 13 ноября проводились мероприятия по подготовке и проведению университетского хакатона «Цифровой прорыв».

На подготовительном этапе и встречах с менторами разбирали различные кейсы по ИТ-тематикам направлений рынка Technet, NeuroNet и сквозным технологиям: Технологии хранения и анализа больших данных, искусственный интеллект; технологии машинного обучения и когнитивные технологии и др.

Менторы: Сабина  Магомедова, к. э. н., старший преподаватель и.о. нач. информационно-вычислительного центра Дагестанского госуниверситета, директор ООО «Смарт код», победитель всероссийского конкурса "Цифровой прорыв", эксперт НТИ.

Заур Исмиханов , к.э.н., зав.кафедрой информационных систем и технологий программирования ДГУ, декан факультета информатики и ИТ ДГУ, эксперт НТИ.

Также в Предпринимательской  «ТК»  прошли финальные мероприятия хакатона с возможность подключения к окружному "Цифровой прорыв". Окружной хакатон - командное соревнование для специалистов IТ, в результате которого участники из округа смогут решить задачи от государства и бизнеса по теме ИИ или другим IТ-тематикам. Мероприятие проходит в гибридном формате с офлайн площадкой (студия + коворкинг) в одном из регионов округа. В окружном хакатоне могут участвовать также и представители других регионов.

Мероприятие на площадке ПТК ДГУ проводится при поддержке АНО «Платформа НТИ» и Министерства науке и высшего образования РФ.