Поздравление ректора ДГУ Муртазали Рабаданова с Днем знаний

«Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Дагестанского государственного университета! Поздравляю вас с Днем Знаний и началом нового учебного года!

Первокурсники, вы достойно выдержали все испытания и стали студентами главного вуза республики и одного из ведущих университетов Юга России – Дагестанского государственного университета.

В ДГУ приходят подготовленные и нацеленные на образование абитуриенты, в этом году мы получили порядка 15428 тыс. заявлений. Средний конкурс  составил 4,6 человек на место.

За более чем 90 лет наш вуз прошел сложный путь становления и развития, сегодня ДГУ – авторитетный инновационно-образовательный центр, оказывающий заметное влияние на развитие науки.

У нас созданы все условия для комфортного обучения и творческого развития студентов: различные студенческие организации, спортивные секции и современные комфортабельные общежития.

Дорогие первокурсники! Для вас начинается особая пора, насыщенная яркими событиями, возможностью проявить себя, открывать новое и побеждать.

Ваши успехи в стенах университета в первую очередь зависят от вашего стремления учиться и самосовершенствоваться.

Верьте в себя, усердно трудитесь, смело участвуйте в научной и общественной жизни университета, проявляйте инициативу и активность. Будьте первыми в учёбе, чтобы стать лучшими в профессии!

Пусть этот учебный год для нас всех будет щедр на открытия,  наполнен яркими событиями, полезными знаниями, научными достижениями, профессиональными и личными победами!»

Ректор Дагестанского государственного университета, профессор Муртазали Рабаданов