03.09.2022

ДГУ и Минмол РД организовали акцию «Нет терроризму!»

В Махачкале прошел видео-флешмоб в честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Акция организована Координационным центром ДГУ совместно с Министерством по делам молодежи РД.

Около 500 студентов вузов и ссузов республики  выстроились в жизнеутверждающую фразу «Нет террору» на главной площади города.

Руководитель Координационного центра ДГУ Магомед Магомедов отметил, что акция проводится ежегодно в память о жертвах терроризма, в том числе бесланской школы.

«В первых числах сентября во всех образовательных организациях проходят тематические беседы на темы Дня солидарности по борьбе с терроризмом. На таких акциях студенты не просто слушают, но заявляют о том, что они против терроризма и любых форм радикализма и экстремизма», – сказал он.

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата  установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в  Беслане, произошедшими  в 2004 года. Трагедия в Беслане потрясла весь мир и имела широкий общественный резонанс.  Сегодня борьба с терроризмом является одной из важнейших задач нашего государства.