03.09.2022

Профессор ДГУ – участник проекта «Лига лекторов России»

В рамках федеральной Президентской программы «Россия - страна возможностей» с 18 по 21 августа победители конкурсов на платформах «Лидеры России», «Лидеры России - политика», «Лидеры России - наука», «Лига лекторов России», «Твой ход», «Цифровой прорыв», «Мы вместе», «Топ-блог», «Другое дело», «Большая перемена», «Добро РФ» стали участниками проекта «Больше чем путешествие» по экскурсионному туру «Москва. Столичный экспресс». Даггосуниверситет представляла заведующая кафедрой общей и социальной педагогики ДГУ, профессор Бика Алиева по проекту «Лига лекторов России».

«Программа была очень познавательной, интересной, насыщенной, а участники интересные, творческие, с активной жизненной позицией инициативные, энергичные, открытые, мотивированные на общение, у которых можно  многому поучиться, так как у каждого участника своя интересная история. Очень хорошо провели время и получили массу удовольствия от общения», – отметила профессор.

Тур включал в себя: Посещение инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ; Экскурсия в Музей Победы на Поклонной горе; Вечернее мероприятие « Национальное шоу России «Кострома»; Пешеходная экскурсия по территории Московского Кремля» с посещением соборов; Прогулка по Парку «Зарядье» по Парящему мосту и Стеклянной коре; посещение музея космонавтики, павильона « Умный город» на ВДНХ. Сегодня, благодаря Президентской программе «Россия страна возможностей» созданы условия для развития человеческого потенциала.