Олимпиада «Талант + Успех» прошла в ДГУ

Республиканская олимпиада по математике среди школьников младших классов «Талант + Успех» состоялась на базе факультета математики и компьютерных наук Дагестанского государственного университета.

Перед учителями, тренерами и родителями участников олимпиады выступил  к.ф.-м.н., декан факультета Амучи Якубов, который рассказал о направлениях подготовки и перспективах трудоустройства по окончании факультета.

«Олимпиада проводятся для раннего выявления математически одарённых учащихся, развития их творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создания необходимых условий для поддержки талантливых детей и подготовки ко Всероссийской олимпиаде школьников (ВСОШ) по математике», – отметил Якубов.

Проверить свои знания по математике пришли 216 учащихся из различных школ Дагестана. Олимпиада проходила в письменной форме, школьникам были предложены для решения шесть задач. По результатам проверки работ жюри определило победителей и призёров олимпиады.

Организаторы олимпиады  – Даггосуниверситет и Центр поддержки одаренной молодежи «Надежда» – отмечают,  что олимпиада носит обучающий и соревновательный характер, позволяет проверить уровень своей подготовки и мотивировать к серьёзным занятиям математикой.

Напомним, Региональный этап ВсОШ по математике проходил на ФМиКН в феврале, участие приняли 157 старшеклассников. Олимпиады для школьников по математике для факультета стали традиционными.