10.10.2022

В ДГУ прошла встреча с директором Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов

В Дагестанском государственном университете состоялась встреча с директором Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов (ИПБ) России Евгенией Копосовой

С приветствием от Даггосуниверситета выступил проректор по учебной работе, д.и.н,  профессор Магомед Гасанов, который отметил важность данной встречи для  развития бухгалтерского образования в республике и в университете. Он подчеркнул необходимость развития сотрудничества ИПБ и ДГУ в части реализации дополнительных образовательных программ в сфере бухгалтерского учета, финансового менеджмента, налогового консалтинга,  в проведении профессиональной общественной аккредитации  образовательных программ ДГУ по направлениям «Экономика и управление».

Заведующий кафедрой бухгалтерского учета, д.э.н., проф. Рамазан Шахбанов поделился достижениями экономического факультета и кафедры бухгалтерского учета в подготовке учетных кадров.

Директор ИПБ России Евгения Копосова поздравила коллектив университета, экономического факультета с 50-летием факультета и кафедры бухгалтерского учета. Она рассказала о деятельности Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России в развитии бухгалтерской профессии, бухгалтерского профессионального образования в Российской Федерации. Заместитель Директора ИПБ России Татьяна Роганова рассказала о деятельности региональных отделений  ИПБ.

Продолжилась встреча вручением наград Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России сотрудникам Даггосуниверситета и профессиональным бухгалтерам Республики Дагестан,  приуроченных к 25-летию ИПБ России.

Медалью ИПБ России за содействие в развитие бухгалтерского образования и бухгалтерской профессии награжден ректор ДГУ Муртазали Рабаданов.

Почетными грамотами за многолетнюю плодотворную деятельность по подготовке профессиональных бухгалтеров были награждены декан ЭФ Мурад Исаев, зав. кафедрой бухгалтерского учета Рамазан Шахбанов и профессорско-преподавательский состав кафедры бухгалтерского учета.

Подытоживая встречу, декан экономического факультета Мурад Исаев поблагодарил гостей за высокую оценку вклада Дагестанского государственного университета в развитии бухгалтерского образования и бухгалтерской профессии.