Иностранные студенты ДГУ стали победителями конкурса «Я люблю тебя, Россия»

Международный форум «Кавказ-Каспий-Восток», посвященный развитию и продвижению русского языка и русской культуры в странах Востока и Ближнего зарубежья состоялся в Ставрополе. Площадкой проведения стал Северо-Кавказский университет,  на котором собрались студенты из 26 стран Азии, Африки, Южной Америки и Европы. В работе форума приняли участие и иностранные студенты факультета международного образования Дагестанского государственного университета.

Перед началом  мероприятия для иностранных гостей была организована экскурсия, в рамках форума проводились Школа молодого лидера с игровыми тренингами и мастер-классами.

Руководитель группы ФМО доцент Калимат Баратова приняла участие в дискуссии по обмену опытом учебно-воспитательной деятельности на ФМО. Выступление Калимат Баратовой сопровождалось  презентацией самых интересных и значимых мероприятий факультета, университета и республики, в которых принимали активное участие студенты-иностранцы ДГУ.

В рамках форума «Кавказ-Каспий-Восток» был объявлен конкурс самодеятельного творчества иностранных обучающихся «Я люблю тебя, Россия».

По итогам конкурса первое место в номинации “Художественное слово” было присуждено студентке 4-го курса биологического факультета Айнур Назаровой (Туркменистан). А в номинации “Фотография” третье место занял студент 3-го курса экономического факультета ДГУ Гуре Сюзан Ромарик (Кот-д’Ивуар).

Победителей конкурса наградили дипломами и ценными призами.

«Форум был впечатляющим, насыщенным и полезным в плане укрепления дружбы между представителями разных стран и народов, а также популяризации русского языка и русской культуры среди иностранной молодежи, обучающейся в России», – поделилась Баратова.

Отметим,  Международный форум «Кавказ-Каспий-Восток» организован при поддержке Россотрудничества.