Всероссийская медиашкола «Медиаобразование и медиаграмотность для всех»

12 ноября 2022 года стартует осенняя сессия Всероссийской открытой медиашколы "Медиаобразование и медиаграмотность для всех» с международным участием для преподавателей, студентов, магистрантов и молодых исследователей в области медиаобразования

Цель проведения медиашколы: популяризация лучших практик кинообразования и медиапедагогики, обмен практическим опытом и консолидация педагогов и исследователей в области медиаобразования.

Стратегическая задача школы - работа по активизации экспертного сообщества специалистов в области медиаобразования образовательных организаций различных типов и продвижению качественного тематического контента медиаобразовательной проблематики, переводимого в формат свободного доступа.

Занятия на платформе ZOOM будут проводить лучшие медиапедагоги из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Занятия проводятся еженедельно по субботам в 11.00 по московскому времени.

Заявки на участие в медиашколе принимаются по адресу: ivchelysheva@yandex.ru (форму заявки см. в приложении 1) - смотрите в прикрепленном файле.