Первокурсников ДГУ посвятили в студенты

Посвящение в студенты первокурсников, которые только вступили на учебный путь, состоялось в конференц-зале Дагестанского госуниверситета. Мероприятие проходило в лучших традициях ДГУ — торжественно, в присутствии всего профессорско-преподавательского состава, с яркими музыкально-концертными выступлениями и сценическими номерами.

Проректор ДГУ по воспитательной работе Магомед Гаирбеков в своем приветственном слове пожелал новоиспеченным студентам максимально раскрыть свой потенциал и призвал их стать активными участниками учебной, научной и воспитательной жизни вуза.

«Вы вступили в большую и дружную семью ДГУ, желаю, чтобы университет стал для вас вторым домом. Будьте старательны, хорошо учитесь, познавайте новое, а Даггосуниверситет вам в этом поможет», – сказал Гаирбеков.

Интересные номера в исполнении первокурсников не позволили залу скучать. Чтение стихов, вокальные партии, зажигательные танцы, смешные сценки — среди новоиспечённых студентов немало талантов.

Яркая концертная программа началась со «Студенческого вальса», в котором закружились ученики лицея ДГУ.

Затем с проникновенной лирической песней «Ищу тебя» выступила Анжела Раджабова.
Бурю оваций вызвало выступление Салихат Абдулбековой, студентка мастерски вжилась в образ несчастной и одинокой женщины, ищущей свое счастье, исполнив «Монолог женщины» Роберта Рождественского.

Первокурсники продемонстрировали все грани певческого таланта: на концерте звучали песни на французском, английском и на национальных языках.

Студенты ДГУ не только хорошо поют, но и прекрасно танцуют. Так, танцевальный ансамбль представил на суд зрителя чеченский танец. Зажигательный лакский танец «Киссу» ансамбля «Мой Дагестан» не оставил зрителей равнодушными: в зале раздавалось «Браво» и громкое «Асса». Классическую балетную партию исполнила студентка Азиза Незирова. Современные танцы – это ритм, темп и плавная отрывистость движений – коллектив ансамбля справился с задачей на ура, продемонстрировав всю слаженность и выверенность номера.

На высоком уровне выступила юная команда КВН, которая уже успела влиться в основной состав. Искрометные шутки, забавные сценические номера и юмористическая сценка «Волонтёр» вызвали шквал бурных аплодисментов. Завершился концерт выступлением вокальной группы ДГУ.

Амина Магомаева