Поздравление ректора ДГУ Муртазали Рабаданова с Днем народного единства

Дорогие преподаватели, сотрудники и студенты Дагестанского государственного университета! Поздравляю с Днём народного единства!

Это особенный праздник, который объединяет прошлое и настоящее: героизм и ратные подвиги, богатое культурное наследие нашей страны и достижения современников.

ДГУ связывает людей разных национальностей и разных поколений. В стенах  вуза царит атмосфера доброты, дружбы, взаимопонимания и взаимного уважения. Ежегодно «самая светлая сакля Дагестана» принимает иностранных студентов, в этом году около 100  иностранцев начнут обучение в стенах ДГУ.  Мы гордимся сплочённостью наших сотрудников, преподавателей и ветеранов вуза,  студентов и выпускников.

Сегодня наша главная задача – общими усилиями обеспечить преемственность культурно-нравственных  традиций и главных ценностей.

Воспитание и образование молодого поколения, верность незыблемым ценностям – движущая сила, которая помогает развиваться и достигать новых высот.

Перед нами стоит немало вызовов, но объединившись, мы сумеем преодолеть любые испытания.

От всей души желаю нам безграничной энергии и профессиональных успехов, крепкого здоровья, мира и благополучия!