ДГУ и «РусГидро»: оБЕРЕГаем вместе

Студенты Института экологии и устойчивого развития Даггосуниверситета провели экологическую акцию «оБЕРЕГАй». Мероприятие является частью благотворительной экологической программы, реализуемой Дагестанским филиалом ОАО «РусГидро» – крупнейшей российской энергетической компанией, объединяющей более 400 объектов генерации в Российской Федерации и за рубежом.

По традиции в рамках акции от мусора очищают прибрежные территории. Местом дислокации экодесанта на этот раз стал пляж «Березка» – излюбленное места отдыха горожан.

Как известно, Махачкала – один из самых быстрорастущих городов России, что неизбежно обуславливает проблему засорения бытовыми отходами. Практически равномерно разбросанные вдоль берега стеклянные и пластиковые бутылки, пакеты, посуда, на разложение которых потребуется десятки и даже сотни лет, стали объектами внимания студентов ДГУ. Определяя наиболее оптимальную тактику работы, студенты дружно приступили к работе, оставляя после себя чистое побережье.

Выступившие организаторами акции от Института экологии и устойчивого развития ДГУ доцент кафедры экологии Патимат Бекшокова и заместитель директора по учебной работе ИЭУР Зарема Солтанмурадова поддержали энтузиазм и боевой настрой студентов, готовых к участию в новых экологических десантах.

Пресс-секретарь Дагестанского филиала «РусГидро» Сабина Алиева отметила слаженную работу студентов – хороший залог дальнейшего сотрудничества компании с Дагестанским государственным университетом.