Студенты-иностранцы исследуют Дагестан

Знакомство  иностранных студентов Дагестанского госуниверситета  со Страной Гор начинается в аудиториях, а продолжается в незабываемых турах по Дагестану. Эти путешествия стали уже доброй традицией на  факультете международного образования.

Студенты-иностранцы  посетили аул-призрак Гамсутль,который туристы называют кавказским Мачу-Пикчу,  и легендарный Гуниб.

По признанию участников, это была одна из лучших экскурсий, организованных на факультете. Прогулки по осеннему лесу, восхождение к  аулу Гамсутль, исторические места Гуниба, связанные с эпохой Кавказской войны и всемирно известным Шамилем, руководителем национально-освободительной борьбы горцев, никого не оставили равнодушным.

Ребята познакомились с дагестанскими обычаями, попробовали  традиционные аварские блюда и, конечно же, танцевали лезгинку.

Вспоминая это путешествие, иностранные студенты выразили  благодарность преподавателям, они планируют и в дальнейшем продолжить знакомство с Дагестаном таким замечательным образом.