Санаторий-профилакторий ДГУ обновился

Дагестанский государственный университет по праву называют «вузом здорового образа жизни». Здесь уделяют особое внимание развитию позитивных изменений социокультурной среды, формированию здоровьесберегающих технологий оздоровления, укрепления здоровья учащихся, обучающихся, сотрудников университета. В кампусах университета есть лицензированные медицинские кабинеты, ДГУ имеет и свой санаторий-профилакторий.

В этом году в санатории завершился капитальный ремонт.Теперь здесь обновленные коридоры, новая техника и оборудование, чистые и аккуратные комнаты и кровати.

«Здоровье психическое, духовное и эмоциональное состояние учащихся и сотрудников зависит от многих факторов, также от эстетической красоты помещения, в котором он находится продолжительное время. Профессионализм сотрудников управления по АXР позволил создать уютную атмосферу в санатории-профилактории, где обучающиеся могут оздоровиться, укрепить иммунитет, своё психическое и соматическое здоровье», – рассказала директор санатория-профилактория ДГУ Джума Адуева.

Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов отметил, Даггосуниверситет всегда стремится создать комфортные условия для обучения и проживания как студентов, так и сотрудников вуза.

«Мы всегда уделяем особое внимание условиям проживания наших студентов. Во время проведения ремонта контролировался каждый этап работ. В комнатах стало светлее и уютнее,  обновлены появился дополнительный функционал. В санатории  созданы все необходимые условия, чтобы сотрудники и студенты смогли подправить здоровье», – подчеркнул ректор.

Санаторий-профилакторий ДГУ – медицинская организация, предназначенная для лечения, профилактики, медицинской реабилитации с использованием лечебного питания: диетотерапии, витаминотерапии, физических факторов – физиотерапии, лечебной физкультуры и других методов в условиях специально организованного режима.