Прогуляемся по сказкам осени на биологическом факультете?

Мне кажется, нигде так не встречают золотую осень, как на биологическом факультете ДГУ: тут проходит большой конкурс аранжировок, которые готовят студенты совместно с преподавателями из природных материалов. Ребята представили работы на совершенно разные темы: народные сказки, полезные десерты, медицина, новогодние украшения и т. д.

Поделок было представлено много и все они отличные, поэтому опишу несколько самых, на мой взгляд, интересных.  Сердце из граната, мозг из орехов, а вот вместо кишечника – гирлянда из огурцов и шиповника, во рту финики, а на скулах, как и положено местным красавицам, румянец из помидоров – явно видно, что скелет питается правильно и ведет здоровый образ жизни. Отдельная благодарность за образцового Кощея Бессмертного.

Кафедра ихтиологии представила целый городок с лавочками из палочек от мороженого, надеюсь, их ел не один студент, холодно ведь, самодельной мельницы с дорожкой из морского камня. Меня, как выпускника биологического факультета, особенно обрадовало название «Старая мельница, все перемелется, наш биофак никогда!!!» Атмосферу в этот дождливый день создаёт тыквенный домик. Большое окно, в котором можно наблюдать свечку и крошечный горшок с цветами, вызвало желание укутаться в клетчатый плед, с большой чашкой ароматного чая и читать книгу.

Удивить гостей своей креативностью удалось и биохимикам. Они собрали гирлянду из колбочек и различных растворов, которые меняют цвет. Скоро Новый год, возьмите на вооружение.

Конкурс организовали, как отмечает декан факультета Рустам Халилов, кафедра ботаники. Мероприятие посетил и.о. проректора по воспитательной работе Магомед Гаирбеков, который отметил важность вовлечения в такие мероприятия первокурсников.

А самое главное, по итогам конкурса авторы лучших работ будут награждены дипломами по номинациям: «Лучшее отражение темы», «Удачное использование разнообразного природного материала», «Оригинальность идеи и образа», «Лаконичность образа», «Лучшее отражение дагестанских мотивов», «Самая прикольная композиция», «Самая съедобная композиция» и приз зрительских симпатий.

Спасибо моему родному факультету за идею и настроение!

Элина Рашидова