10.11.2022

Всероссийская научно-практическая конференция «Проблема жанра в филологии» пройдет в ДГУ

XVII Всероссийская научно-практическая конференция «Проблема жанра в филологии», приуроченная к 90-летию со дня рождения Фазу Алиевой, пройдет 30 ноября 2022 г. (в 14.00) на филологическом факультете Даггосуниверситета.

К участию риглашаются преподаватели, аспиранты, соискатели, докторанты, научные сотрудники, студенты (только в соавторстве с научным руководителем).

Конференция будет проходить по следующим секциям:

1. Литературоведение (руководитель – профессор  Ш.А. Мазанаев)

2. Фольклористика (руководитель – профессор Ф.Р. Нагиев)

3. Лингвистика (руководитель – профессор  Д.С. Самедов)

4. Журналистика (руководитель – доцент Г.А. Магомедов)

Материалы конференции будут опубликованы в ежегодном альманахе НИИ филологии.

При получении материалов Оргкомитет проверяет их на оригинальность, соответствие требованиям и др.

Научные труды конференции будут включены в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) и размещены на платформе научной электронной библиотеки (eLIBRARY.ru), сборнику присваиваются УДК, ББК, ISBN. ( При желании отдельным статьям за дополнительную плату будут присвоены DOI).

Для участия в работе конференции необходимо до 20 ноября 2022 г. заявку и текст доклада отправить на электронный адрес НИИ филологии ДГУ

e-mail: niifli76@mail.ru и по адресу: 367025, г. Махачкала, ул. Гаджиева 37, 3 этаж, кабинет НИИ филологии (Назаревич Д.А. и Абдулатипова А.М.)