12.11.2022

Школа-семинар «Стипком СКФО 2022» стартовала в Дагестане

Форум «Стипком СКФО 2022», организованный первичной профсоюзной организацией Даггосуниверситета, проходит на территории гостиничного комплекса «Пегас» с 11 по 13 ноября.  На трехдневном  семинаре  ребята изучат виды и порядок назначения стипендий, материальную поддержку студентов и смогут практиковаться в расчете стипендиального фонда.

Для студентов проведут образовательные лекции по темам:
«Обзор на законодательство в сфере стипендиального обеспечения», «Оказание материальной помощи», «ГАС и ПГАС» и «ГСС и ПГСС».

В качестве спикеров выступят приглашенные эксперты:
Наталья Татаринцева – председатель ППО студентов Курского государственного университета, начальник отдела социальной работы с обучающимися;

Фатима Шаваева – заместитель председателя ППО студентов и аспирантов ПГУ, Секретарь стипендиальной комиссии Пятигорского государственного университета;

Гульяна Гаджиева – руководитель направления «развитие компетенций» регионального отделения АСО.

«”Стипком СКФО” станет площадкой межрегионального взаимодействия и позволит не только получить необходимую базу для реализации работы стипендиальных комиссий, но и создаст возможности для внутренних полученных знаний в своих вузах», –  подчеркивают организаторы.