В ДГУ проходят курсы повышения квалификации

В Даггосуниверстете завершилась программа курсов повышения квалификации «Межнациональные и межконфессиональные отношения в современной России» для педагогов и началась новая программа «Профилактика терроризма», вслед за которой состоится очередная программа для государственных и муниципальных служащих «Реализация мероприятий комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РД». Мероприятия организованы Координационным  центром ДГУ.

Задачи курса:
— Профессиональное обсуждение и обобщение опыта антитеррористического и антиэкстремистского воспитания молодежи;
— Определение ключевых направлений для дальнейшего совершенствования профилактики их проявлений в образовательной среде.

В течение двух недель участники изучат материалы по  борьбе и противодействию терроризму. Лекторы расскажут о понятии терроризма, выделят факторы, влияющие на его распространение, сообщат об организации деятельности по обеспечению антитеррористической защищенности объектов и мест массового пребывания людей. Также участники узнают о правовых и организационных основах профилактики терроризма.

Лекторами программы выступят представители профессорско-преподавательского состава, а также Координационного центра ДГУ.

В первый день  для участников прочитали лекции декан факультета психологии и философии Мухтар Яхьяев, кандидат юридических наук Заира Мусалова и доцент кафедры уголовного права и криминологии Абдулатип Абдулатипов.

Курсы по первой программе продлятся до 24 ноября. По окончанию которых участники пройдут тестовые задания и получат диплом о прохождении.