Занятия Акселератора ДГУ продолжаются

Акселератор Даггосуниверситета провел очередное лекционное занятие. Для фокус-групп 1-3 выступил д.т.н., эксперт НТИ Ильмутдин Абдулагатов.

Доклад был посвящён теме «Инкапсуляция медицинских имплантатов. Основы и применение ALD в биомедицинских технологиях». Профессор уделил внимание фундаментальным вопросам технологии синтеза антибактериальных нанопокрытий на имплантируемые медицинские инструменты различного назначения на основе АСО.

Он рассказал, как антибактериальные нанопокрытия позволяют предотвратить послеоперационные осложнения, связанные с медицинскими имплантами. Были также представлены результаты исследований, проводимые в Даггосуниверситете. Лекцию на тему «Разработка и проектирование интеллектуальных информационных технологий управления сложными объектами» прочёл для фокус-групп 4, 5 к.э.н., эксперт НТИ Заур Исмиханов.

Слушателям предлагалось изложение основного содержания когнитивного моделирования сложных систем и его методология для практического применения в различных сферах экономики, науки и техники. В завершение лекций участники обсудили планы на будущее, новые проекты молодых ученых ДГУ, связи с другими научными коллективами.

Напомним, мероприятие проводится при поддержке АНО «Платформа НТИ» и Министерства науки и высшего образования РФ.