Финал акселератора «От идеи к прототипу»

Полуфинальный и финальный демо-день акселератора «От идеи к прототипу» прошёл в «Предпринимательской "Точке кипения"». Авторами стартап-проектов стали 29 студентов с разных факультетов

Даггосниверситета.

Участники презентовали проделанную ими работу перед экспертами, в состав которых вошли профессора, кандидаты наук, эксперты НТИ. На каждое выступление отводилось 5 минут.

За это время ребята должны были обосновать жизнеспособность своих проектов. Затем эксперты задавали интересующие их вопросы и вступали в диалог со спикерами. После перерыва на кофе-брейк были объявлены 15 команд, прошедшие в полуфинал.

В тройку лучших проектов вошли: 1 место - команда «Пси-фактор» с проектом «Psychological passport», команда «Фурия» с проектом «Эко-бумага»;

2 место - команда «Билет в будущее» с проектом «Цифровая профориентационная карта», команда «Команда Моргана» с проектом «Адат»;

3 место - команда «Team Spirit» с проектом «Разработка консалтингового центра по внедрению цифровых технологий», команда «Горянки» с проектом «Дагестан-моя история» (настольная игра), команда «Эврика» с проектом «Travel guide».

Администратор программы Патимат Алиева отметила: «Предпринимательская "Точка кипения" рассчитана ещё на два года, и мы будем проводить соответсвующие мастер-классы, чтобы вы могли прорабатывать свои навыки и совершенствовать проекты».

Напомним, мероприятие проводится при поддержке АНО «Платформа НТИ» и Министерства науки и высшего образования РФ.