19.11.2022

ДГУ и РусГидро – озеленяем вместе

Студенты Института экологии и устойчивого развития и волонтёрская  комиссия профкома Даггосуниверситета провели экологическую акцию «Озеленяй». Мероприятие организовано в рамках благотворительной экологической программы, реализуемой Дагестанским филиалом ОАО «РусГидро» – крупнейшей российской энергетической компании.

По традиции, в рамках акции проводится озеленение пришкольной территории, высаживаются деревья.  В этом году посадки были проведены на территории МБОУ СОШ №61 г. Махачкалы.

После самого трудоемкого этапа – подготовки грунта – участники экологической акции принял участие в посадке растений.В рамках акции были посажены 7  саженцев платана, 23 саженца ясеней и 14 саженцев сосны эльдарской.

«Акция  направлена на формирование социальной активности молодежи, развитие навыков бережного отношения к окружающей среде, повышение уровня экологической культуры и грамотности», – подчеркнула доцент кафедры экологии Патимат Бекшокова.

Отметим, Даггосуниверситет и РусГидро ежегодно проводят  совместные экоакции: «оБЕРЕГай»,  в рамках которой очищаются прибрежные территории. Местом дислокации экодесанта на этот раз стал пляж «Березка