День бухгалтера отметили в ДГУ

Торжественное мероприятие, посвященное  Дню бухгалтера и приуроченное к 50-летию кафедры бухгалтерского учета, состоялось на экономическом факультете Дагестанского госуниверситета.

Открыл встречу проректор по экономике, д.э.н., профессор Назирхан Гаджиев. Он поприветствовал всех присутствующих и поздравил преподавателей и студентов с праздником. Профессор подчеркнул большой вклад факультета и кафедры бухгалтерского учета в развитии бухгалтерского образования и подготовки учетных кадров для предприятий и организаций республики.

Высокий уровень теоретической и практической подготовки учетных кадров  на факультете, профессионализм и ответственность членов кафедры бухгалтерского учета отметил к.э.н., декан экономического факультета Мурад Исаев.

С приветствием от сообщества бухгалтеров региона выступил директор Дагестанского территориального института профессиональных бухгалтеров Набигула Юсупов.

«Дагестанский госуниверситет, представленный кафедрой бухгалтерского учета, является учебно-методическим центром, аккредитованным Институтом профессиональных бухгалтеров России. Вуз  вносит большой вклад в подготовку профессиональных бухгалтеров, поддержание их профессионального уровня, формирование престижа бухгалтерской профессии в республике», – отметил Юсупов.

Первый декан финансово-экономического факультета, д.э.н., профессор Расул Кадиев подчеркнул заслуги кафедры и напутствовал студентов факультета всесторонне развиваться и реализовываться в выбранной профессии.

В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония награждения отличившихся работников в сфере бухгалтерии и призеров прошедших накануне в вузе мероприятий.

Почетные грамоты за многолетний труд и верность бухгалтерской профессии 50 лучшим бухгалтерам республики вручил Набигула Юсупов.

Кроме того, были награждены победители и лауреаты ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший бухгалтер России 2022» . По решению регионального совета конкурса, лучшими бухгалтерами республики стали:

Студентка 4-го курса экономического факультета ДГУ Светлана Волк и студентка  4-го курса ЭФ ДГАУ им. М.М Джамбулатова Амина Юсуфова (номинации «Бухгалтер-студент»).

Бухгалтер ООО «Комокс» Патимат Курбанова  (номинация «Бухгалтер коммерческой организации»).

Накануне в ДГУ состоялась региональная студенческая олимпиада по бухгалтерскому учёту, в которой приняли участие семь образовательных учреждений республики. Дипломы победителям олимпиады вручил заведующий кафедрой бухгалтерского учета д.э.н., профессор  Рамазан Шахбанов.

Мероприятие продолжилось выступлениями студентов факультета. Студенты 2-го курса специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» показали театрализованное представление на бухгалтерские темы, декламировали стихи и разыграли сценку  «Посвящение студентов в бухгалтеры».

Завершился праздничный день зажигательной лезгинкой и исполнением песни «Бухгалтер, милый мой бухгалтер».

Организатор мероприятия – кафедра бухгалтерского учета Даггосуниверситета.