19.11.2022

Вебинар с федеральным экспертом прошел в рамках Акселератора ДГУ

Лекция  «Как быстро проверить, что ваш продукт нужен рынку?» состоялась в «Точке кипения» Дагестанского госуниверситета. Спикером выступила трекер стартапов, эксперт в области инвестиций, преподаватель-практик НИУ ВШЭ Москва Анастасия Рылова.

На встрече рассмотрели понятие «MVP» и его типы. Выявили отличие MVP от технологического прототипа. «Основной задачей минимально жизнеспособного продукта является получение обратной связи для формирования гипотез дальнейшего развития продукта»,  –  пояснила эксперт.

Рылова обратила внимание ребят на ошибки при создании MVP, а также рассказала участникам о принципе Парето, его особенностях, как  он действует в бизнесе и какие проблемы могут возникнуть при его применении. Кроме того, были разобраны подробные кейсы по каждому поднятому вопросу.

Напомним, мероприятия проводятся в целях организации акселерационных программ поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов.