Преподаватель ДГУ презентовала поэтический сборник «НЕтТО»

Презентация поэтического сборника   «НЕтТО» заведующей отделением журналистики филологического факультета ДГУ, дагестанской поэтессы Динары Керимовой состоялась накануне в Махачкале.

«НЕтТО» — первый сборник стихов автора. Отметить значимое событие собрались близкие люди, коллеги, друзья и студенты Керимовой. В тёплой, уютной обстановке студенты автора декламировали стихи из сборника, а гитарист исполнял музыку.

Поэтесса прочла несколько произведений, рассказала о своем творчестве, ответила на многочисленные вопросы и подарила гостям книги с автографом.

В сборники вошли 138 стихотворений, написанные в разные годы. В поэзии отразились самые разные темы - гражданские стихи, любовная лирика, вечные философские вопросы, преподавательская жизнь.

«Стихам Динары  Керимовой  присущи такие редкие и чрезвычайно важные качества как соразмерность и сообразность. Её тексты никогда не переходят ту грань, за которой начинается вкусовщина. Бывает, что стихи стоят на грани, подходят близко к пропасти, даже заглядывают за неё, но никогда не перешагивают эту черту», – отмечают критики.

Динара Керимова родилась в Каспийске в 1990 году. Стихи и проза Керимовой были отмечены на Международном молодежном конкурсе эссе «Современная картина мира глазами молодежи», Международном литературном конкурсе «Новые писатели – 2019» и поэтическом конкурсе в рамках фестиваля поэтов и музыкантов «Берещенье – 2019».

В 2020 году одержала победу в Международном молодежном конкурсе творческих и научных работ памяти И.А. Бунина в номинации «Авторские прозаические и поэтические произведения».

Полуфиналист седьмого Всероссийского фестиваля молодой поэзии «Филатов Фест», лауреат Всероссийского конкурса «Отцовский след».