Студенты ФМО встретились с популярными блогерами-иностранцами

В  «Точке кипения» Даггосуниверситета в рамках реалити-шоу «Игры разума», прошла встреча активных иностранных студентов Дагестана с известными иностранными блогерами. Ребята пообщались с блогерами и рассказали о своей учебе и жизни в России.

Мероприятие также посетили ректор Даггосуниверситета Муртазали Рабаданов и директор Департамента координации информационной и просветительской деятельности Андрей Толмачев.

Они поприветствовали студентов и пожелали им продуктивной работы. «Спасибо, что вы к нам приехали и получаете образование у нас в стране. Сегодня наши гости расскажут вам много интересной информации. Добро пожаловать в нашу большую семью», – сказал Андрей Толмачев.

Встречу с иностранцами провели студенты РЭУ Плеханова Симон Сваид, студент РУДН, блогер Масилисо Мутумба и студент МГОУ бен Айсса Ибрахим Аталлах.

Студенты – популярные блогеры-иностранцы поделились своим опытом пребывания в стране и учебы, а также рассказали о различных сообществах в соцсетях, созданных для объединения и помощи иностранным студентам в России.

Также ребята обсудили распространенные стереотипы о России и  Дагестане.

«Друзья, не сидите на месте, развивайтесь, реализовывайте себя. Это очень большая страна и возможностей в ней много. Активничайте у себя в университете и обязательно подтягивайте свой русский язык», – обратился со словами напутствия Ибрагим Аталлах.

Напомним, Всероссийский марафон студенческих СМИ «Игры Разума», проходил на базе ДГУ с 25 по 27 ноября. В течение трех дней команды создавали уникальные цифровые медиа и контент. В программу форума вошли лекции и мастер-классы от экспертов медиасферы, круглые столы на тему защиты исторической правды и развития Каспийского региона, а также тематическое иммерсивное шоу.

Организаторы форума – Минобрнауки России  и Дагестанский государственный университет.