Преподаватели ДГУ – участники Всероссийского форума стартап-студий

Всероссийский форум стартап-студий — первое масштабное мероприятие федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» проходит с 28 по 29 ноября в Москве. Главная тема форума – открытое обсуждение эффективных способов развития технологического предпринимательства в университетской среде.

В пленарном заседании «Университетское технологическое предпринимательство на карте инновационного страны до 2030 года» принимают участие министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, руководители стартап-студий, представители вузов, основатели российских технологических стартапов.

В рамках форума планируются мероприятия по тематикам федерального проекта: открытое заседание Инвестиционного комитета стартап-студий, презентация лучших кейсов по работе со стартапами в вузах, Q&A-блиц с технопредпринимателями, выступления 50 лучших стартапов и многое другое.

Делегацию Даггосуниверситета на форуме представляют:

– начальник отдела инновационной деятельности и трансфера технологий Таиса Касимова;

– доцент кафедры «Инженерная физика», победитель конкурса «Старт» Гаджи Шахсинов;

– начальник ИВЦ, победитель конкурса «Старт» Сабина Магомедова;

– председатель совета молодых учёных ДГУ, преподаватель, победитель конкурса «Студенческий стартап» (II очередь) Джамиля Гамидова.

Также на  площадке форума состоялась встреча с куратором проектов регионального развития АО «Деловая среда» Еленой Варзиной.  Напомним, что данная компания провела серию мастер-классов для участников Акселерационной программы ДГУ.

Важное событие форума  – «Университет 3.0»: кейс-сессия с представителями вузов, запустивших инфраструктуру по созданию университетских стартапов.

Модератор – директор Департамента развития технологического предпринимательства и трансфера технологий Минобрнауки РФ Олег Чурилов.