«Давайте верить в чудеса!» – благотворительный концерт состоялся в филиале ДГУ

Новый год – это время красивой и доброй сказки. Дети в эту прекрасную пору как никогда хотят верить в добро и сказочных волшебников, которые могут осуществить их заветные желания. Студенческое самоуправление филиала Даггосуниверситета в Дербенте провело новогодний благотворительный концерт «Давайте верить в чудеса!» в поддержку семей мобилизованных.

Основная цель мероприятия, как отмечают организаторы, поддержка  семей мобилизованных и создание новогодней праздничной  атмосферы.

С приветственным словом выступил директор филиала ДГУ в  Дербенте, к.э.н., доцент Исмаил Абдулкеримов, который поздравил всех с наступающим Новым годом и высказал слова уважения  и поддержки семьям  военнослужащих.

«Спасибо всем землякам, которые сегодня достойно отстаивают границы нашей великой Родины, сил  вашим семьям здоровья, мира и благополучия», – сказал Абдулкеримов.

Уполномоченный по правам ребенка РД  Марина Ежова вручила благодарность многодетной маме Алиевой.

После торжественной части последовала яркая концертная программа, театрализованное представление студентов, танцы и песни звёзд дагестанской эстрады: Магомед Аликперов, Анора, Замир, Марьям Казиева, Эльчин, Хуршида, Даштибег Исмаилов, Хабиба Алишихова, Амаяк Багдасарян и Инна Даргаева.

С яркими и зажигательными номером выступили ансамбль детского танца «Карамельки», ДДЮТ г. Дербента;  гос. ансамбль танца Дагестана «Каспий»; ансамбля танца «Нарын -Кала» и коллектив «Атэш». Ведущие вечера Дед Мороз и Снегурочка.

Более 150 детей из семей мобилизованных были вручены сладкие и памятные подарки.

В мероприятии также  приняли участие зам. Председатель Правительства РД Мурад Казиев, Глава городского округа «город Дербент» Рустамбек Пирмагомедов, Глава Администрации МР «Дербентский район» Мавсум Рагимов, а также проректор по заочному и дополнительному образованию, профессор ДГУ, зав. кафедрой отечественной истории Артур Далгатов .