В ДГУ прошел турнир «Эрудит-квартет»

Эрудиты ДГУ поборолись за звание лучшего – в «Точке кипения»  состоялся интеллектуальный турнир «Эрудит-квартет».

Перед стартом отборочного этапа выступил руководитель интеллектуального клуба КДМ, который поблагодарил руководство университета за широкие возможности для организации интеллектуальных игр в вузе и за поддержку проектов, связанных с развитием интеллектуального потенциала и творческих способностей молодежи.

Для участников игры были подготовлены интересные вопросы из четырех сфер знаний, побудившие студентов активно включиться в игру, используя весь свой энциклопедический арсенал.
Туры включали в себя вопросы из сериалов, кино, литературы, географии и истории. Ребята показали хороший уровень подготовки, проявили в игре незаурядную эрудицию и завидную скорость реакции.

В интеллектуальном сражении из трех туров среди  команд победу одержала  команда ЮИ «Юрский период» (ЮИ), серебряный призер – команда  ФИиИТ«Иляль амам», а  3 место заняла команда «Новая эра».

«Такие игры помогают не только получить новые знания, но и проверить собственную смекалку, — отмечают организаторы. — Очень приятно, что ребята стремятся участвовать в различных интеллектуальных мероприятиях».