31.12.2022

Поздравление ректора ДГУ с Новым годом

Дорогие преподаватели, сотрудники и студенты Дагестанского государственного университета! Примите искренние поздравления с наступающим Новым годом!

2022 год был насыщен знаковыми событиями. Расширились возможности нашей научно-технологической инфраструктуры для реализации технологических проектов, открыты новые лаборатории, проведено множество международных и всероссийских конференций.

Наши сотрудники и студенты стали победителями различных конкурсов, соревнований и программ.

В этом году наш университет стал площадкой для крупных всероссийских форумов Минобрнауки России: форум студенческих спортивных клубов, медиамарафон студенческих СМИ «Игры разума» на тему: «Восстановление исторической правды».

Мы стали центром подготовки не только специалистов, но и технологических предпринимателей благодаря проектам «Реализация акселерационных программ» и «Предпринимательские Точки кипения» в рамках национального проекта «Наука и университеты».

ДГУ укрепил позиции в  международных рейтингах QS и THE, QS ЕЕСА, а также в национальных рейтингах вузов. У нас открыты новые направления подготовки специалистов, новые кафедры, заключены соглашения с ведущими университетами и научными центрами страны и зарубежья.

Растет число публикаций в авторитетных научных журналах. Вуз привлекает к партнерству ведущие корпорации и компании, наиболее авторитетные научные организации.

Благодаря профессионализму и таланту коллектива нашего университета ДГУ будет и впредь способствовать устойчивому социально-экономическому развитию региона и страны.

Пусть в Новом году всех нас ждут только позитивные перемены и новые профессиональные достижения.

Крепкого здоровья, семейного благополучия и неиссякаемой энергии для воплощения самых грандиозных планов!