Прими участие в проекте Женщины: Школа наставничества

Минобрнауки России стал инициатором создания нового проекта поддержки женского лидерства и наставничества «Женщины. Школа наставничества». Проект работает через важнейший механизм социального и профессионального роста — передачу практико-ориентированных знаний, умений и навыков. Проект реализуется при поддержке Совета Федерации.

«Женщины: Школа наставничества» – проект, направленный на поддержку и помощь студенткам в начале их карьерного пути. Цель – создать плодотворную наставническую среду для построения успешной карьерной траектории путем погружения в профессиональную деятельность и формирования широкого спектра мягких навыков.

В первом сезоне проекта 100 студенток из 60 российских вузов смогли увидеть сферу своей будущей деятельности с практической стороны и получили возможность разработать просветительские и социально значимые проекты под руководством опытных наставниц на неформальном уровне.

Наставницы проекта — женщины-лидеры России, участницы — студентки вузов РФ. В течение сезона (продолжительность 4 месяца) при содействии наставниц участницы разрабатывают социально значимый проект в сфере образования, психологии, экологии, экономики, предпринимательства и т.д.

Сотрудничество наставниц и участниц происходит в очном формате при обязательной отчётности об этапах развития реализуемого проекта. В течение сезона помимо личных встреч наставниц и участниц проходят открытые мотивационные лекции от наставниц, также в формате онлайн трансляций. Сезон заканчивается подведением итогов.

Во втором сезоне проекта организаторы добавили три значимых трека:

— «Креативные индустрии» – трек направлен на поддержку творческой деятельности участниц и повышение интереса к реализации креативных проектов;

—«Бизнес-трек» направлен на поддержку женского предпринимательства и реализацию новых бизнес-идей;

— «Наука и технологии» — трек направлен на привлечение талантливых студенток российских вузов в научную сферу.

Подать заявку для участия можно на сайте: https://женщинышколанаставничества.рф

Женщины: Школа наставничества | Проект женского наставничества для студентов

Проект женского наставничества для студентов | Женщины: Школа наставничества