ДГУ вошел в лидеры по охвату мероприятий в рамках ПТК

В прошлом году Даггосуниверситет стал одним из 60 вузов, на базе которых открыли  «Предпринимательские Точки  кипения». ПТК призваны наладить систему массовой подготовки стартапов и команд, которые способны создавать работающие, конкурентоспособные и прорывные технологические решения.

В рамках программы студенты и преподаватели прошли встречи, лекции, мастер-классы, конференции и т. д. на темы предпринимательства, образования, науки и прокачки мягких навыков.

Также студенты участвовали в мероприятиях, посвященных «сквозным технологиям», таким как искусственный интеллект и машинное обучение, большие данные, беспроводная связь и интернет вещания, робототехника и мехатроника, сенсорика.

По итогу проведенных мероприятий и вовлечения участников, ДГУ стал одним из лидеров по охвату обучающихся и работников мероприятиями «Предпринимательских Точек кипения».