30.12.2022

Студенты ДГУ – победители заочного Всероссийского конкурса «Наука, Творчество, Духовность»

Студенты биологического факультета  Даггосуниверситета стали победителями заочного Всероссийского конкурса научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «Наука, Творчество, Духовность».

Асият Магомедова представила работу  «Влияние новосинтезированного теллурорганического соединения на активность ацетилхолинэстеразы мембран синаптосом из мозга крыс»,

Исследование «Влияние экстракта володушки золотистой на содержание и активность компонентов антиокислительной системы митохондрий печени крыс при экспериментальном токсическом гепатите» представила Зухра Мусаева.

Хадижат Халипаева – «Влияние экстракта астрагала обнаженного на активность и кинетические характеристики лактатдегидрогеназы мозга крыс при хронической церебральной ишемии».

Студенты-биологи направили в Оргкомитет конкурса свои научные работы, выполненные под руководством доцента кафедры биохимии и биофизики Альбины Джафаровой, и прошли конкурсный отбор, по результатам которого им вручены дипломы лауреатов от НС «Интеграция».

Добавим,  конкурс проводится при содействии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и ряда других министерств.

Организатор конкурса  – Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».