Студентам ДГУ рассказали о проектах Минмолодежи РД

В Дагестанском госуниверситете состоялась встреча сотрудников Министерства по делам молодежи РД со студенческим сообществом университета. В мероприятии приняли участие активисты Комитета по делпм молодежи и профком ДГУ.

Открыла мероприятие врио проректора по воспитательной и социальной работе ДГУ Мадина Магомедова. Она отметила важность проходящих мероприятий в вузе и их ценность для студентов. Проректор добавила, что самое лучшее для молодежи – заниматься саморазвитием и приносить пользу своему окружению.

И.о. начальника отдела по работе со студенческой и трудящейся молодёжью Минмолодежи РД Екатерина Абакарова рассказала о гранатовых конкурсах Росмолодежи и предложила принять участие в них. Ребята узнали, как завести личный кабинет на сайте АИС Молодежь для подачи проекта на грантовый конкурс.

Презентация консультанта отдела гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежного ведомства Рамазана Магомедова была посвящена патриотическому воспитанию молодёжи.

«Патриотизм – это не только участие в параде Победы, служение в армии и т. д., патриотизм проявляется во всех сферах – и в науке, и культуре, и семье, и педагогике, добровольчестве», – подчеркнул он.

Главный специалист отдела гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания Шевкет Крумов ознакомил студентов с проектами, которые планирует запустить Министерство по делам молодёжи республики. В частности, это молодёжная дискуссионная площадка «Годекан клуб». По словам Крумова, площадка будет функционировать на базе ДГУ.

В рамках своего выступления, специалист подробно остановился на информационной безопасности в интернете. Он призвал студентов проверять и анализировать все, что они читают в социальных сетях.

Консультант отдела профилактических программ и проектов Минмолодежи РД Абдулмажид Рамазанов представил проекты министерства, направленные на профилактику наркомании в молодёжной среде – это «Дагестан – территория здоровья», «Марафон здоровья», «Стоп ВИЧ/СПИД», «Социальная реклама», грантовый конкурс для НКО.

По его словам, любой молодой человек, который придёт с инициативой в Министерство, найдёт поддержку и помощь в реализации.

WhatsApp_Image_2022-03-02_at_18.53.32

WhatsApp_Image_2022-03-02_at_18.53.34_1