15.03.2022

Колледж ДГУ – площадка и участник VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

Дагестанский госуниверситет продолжает подтверждать соответствие квалификации требованиям международных стандартов по компетенции WorldSkills: студенты колледжа ДГУ стали участниками VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

Ребята представляли вуз в семи номинациях, в одной из которых колледж выступил как площадка проведения:

«Инженерия лесопользования и лесовосстановления»;

«Предпринимательство»;

«Веб-технологии»;

«Информационные кабельные сети»,

«Программные решения для бизнеса».

«Удалось наладить эффективное взаимодействие с профильными по компетенции Инженерия лесопользования и лесовосстановления ведомствами - Комитет по лесному хозяйству и филиал ФБУ “Российский центр защиты леса” “Центр защиты леса Республики Дагестан”», – отметила заместитель директора Колледжа ДГУ Заира Мусалова.

По итогам чемпионата определены победители и призеры, в числе которых студенты колледжа ДГУ Руслан Мамедов, Гусейн Гаджиев, Ахмед Зияев, Магай Ибрагимов, Рустам Курамагомедов и Магомедсалам Алистанов.

photo5267126654210259193

photo5267126654210259191

Руслан Мамедов, занявший 1-е место по компетенции «Инженерия лесопользования и лесовосстановления», будет представлять Дагестан и ДГУ на отборочных соревнованиях в Северной Осетии.

«Для преподавателей чемпионат стал важной площадкой обмена опытом внутри профессионального сообщества. Для студентов участие в мероприятии – важный соревновательный опыт, позволяющий повысить уровень их профессиональной подготовки, построить коммуникации со студентами со всей республики. Мы планируем ежегодно принимать участие в чемпионате “Молодые профессионалы”», – заключает Мусалова.

Отметим, в VII Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. приняли участие более 350 обучающихся школ, колледжей и техникумов в возрасте от 10 до 16 лет (юниорская возрастная категория) и от 16 до 22 лет (основная возрастная категория) со всей республики.

Диана Муталибова