Студент ДГУ реализовал проект «Pro-training»

Студент 3-го курса социального факультета ДГУ Рамазан Магомедов реализовал завершающий этап проекта – заочно-очный конкурс-фестиваль «Pro-training», в котором приняли участие более 260 студентов средних специальных и высших учебных заведений республики.

Работу над проектом под руководством Магомедова вела команда грантового проекта Росмолодежи «Студенческий тренинговый клуб SOFT».

На заочном (дистанционном) этапе на информационной площадке сайта проекта (trening-soft05.ru) были размещены методические материалы – презентации, лекции, видеопрактики и диагностический инструментарий для определения уровня развития различных softskills (гибкие социальные навыки)

Инструментарий включал разнообразные тесты, кейс-задания, проблемные ситуации и творческие конкурсы, которые позволяли определить уровень стрессоустойчивости, насколько участник креативен, а также умение критически мыслить и работать в команде.

Общее число участников заочного этапа – более 120 чел. В очном этапе конкурса-фестиваля «Pro-training» принимали участие 6 тренеров и 168 студентов.

Участники высоко оценили качество проведенных тренингов и отмечают интересные приемы и методы, позволяющие в полной мере раскрыть творческий и личностный потенциал.

Всего за время реализации проекта силами команды и привлеченных к проекту специалистов было проведено 32 тренинга на развитие различных softskills, создана хорошая методическая и техническая база для развития проекта в будущем.

«У нашей команды много планов на будущее, связанных с развитием тренинговой практики, пользующейся высокой востребованностью в молодежной среде. Планируется привлечение специалистов к разработке собственных авторских игровых методик и техник», – поделился студент.

Амина Магомаева