Трудоустройство студентов

Дагестанский госуниверситет продолжает серию встреч с работодателями, очередная встреча прошла на факультете востоковедения вуза.

«Работодатели получают возможность присмотреться к потенциальным сотрудникам, привлечь на молодые перспективные кадры, а студенты узнают о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам», – отметил начальник отдела профориентации и содействия трудоустройству Мурат Курбанов.

Курбанов также добавил, что в основном работодатели ищут молодых специалистов с хорошими теоретическими знаниями, считая, что практический опыт лучше получать в той компании, в которой специалист будет работать.

Представитель Министерства иностранных дел России в Республике Дагестан Амирхан Магомеддадаев рассказал об особенностях работы в министерстве и подчеркнул, что выпускники ДГУ – опытные и квалифицированные специалисты, которые не получают нареканий по работе, а только положительные отзывы.

«Инициативные, работоспособные молодые люди всегда интересны работодателю,– отметил директор частной школы «Земфира» Магомед Рамазанов, – а они готовы предложить ребятам максимально привлекательные условия».

В мероприятии приняли участие: заведующая отделением Института истории, археологии и этнографии Дагестанского научного центра РАН Эльмира Далгат, проректор по учебно-организационной работе Дагестанского института и развития образования Ахмед Курбанов, завотделом грамматических исследований Института языка, литературы и искусств ДНЦ РАН Магомед Магомедов и директор частной школы «Земфира» Магомед Рамазанов.