В ДГУ прошла встреча представителей власти с отличниками учебы

Лучшие из лучших – отличники учебы, активисты и победители грантовых конкурсов – выходцы из различных сел и районов Хасавюртовского района собрались в конференц-зале университета.

«Я с большой любовью отношусь к вашему району, так как сам являюсь почетным жителем вашего города. Нас всех объединяет наш университет и общие цели и задачи, которые мы решаем. Задача номер один – хорошо учиться, быть воспитанным и грамотным студентом, патриотом своей страны», – отметил ректор ДГУ Муртазали Рабаданов.

D_cyNUrOjjk

1AQ4MOn53-4

NUtCaQ7D-YY

Перед студентами выступил Председатель РС депутатов МО «Хасавюртовского района» Магомед Лабазанов. В своем выступлении он отметил, что сегодня ДГУ является одним из самых престижных вузов страны.

«После Махачкалы, Хасавюртовский район – самый крупный муниципалитет республики. Только депутатов в сельских поселениях 538. Мы ждем и хотим видеть среди депутатов, таких как вы, - первых и лучших в своем деле, – сказал депутат Народного собрания VII созыва Дайтбек Сайпов.

CFVa0zHiaPY

_AdmN4Rxr3c

Встреча прошла в формате живой дискуссии, студенты задавали вопросы депутатам, рассказали о своих проектах и исследованиях.«Знания всегда будут востребованы, высокий образовательный ценз – основа успешности в современном мире», — полагают ребята.

В завершение встречи студентам вручили почетные грамоты и премии за достигнутые успехи в учебе.

Фотографии с мероприятия доступны по ссылке: https://vk.com/album-78161560_283302378