Встреча студентов с работодателями

Трудоустройство выпускников – важный показатель эффективной деятельности образовательного учреждения. Дагестанский госуниверситет продолжает серию встреч с работодателями, очередная встреча прошла на филологическом факультете.

Студенты выпускных и младших курсов пришли послушать представителей СМИ, образовательных центров и научных учреждений.

Декан филологического факультета ДГУ Шабан Мазанаев отметил важность взаимодействия студентов с представителями различных государственных структур.

«Мы гордимся своими выпускниками – они отлично проявляют себя на профессиональном поприще и востребованы в различных сферах деятельности», – подчеркнул декан.

2ThkrfzE9hgphoto5303063075072621679nxiDRyIwV2Iphoto5303063075072621681

Об актуальных вакансиях и условиях работы рассказали председатель Союза журналистов РД Али Камалов, консультант Минобрнауки РД Барият Гаджиева, начальник отдела профобучения и профориентации населения Минтруда РД Сагид Мутаиломов, старший научный сотрудник ДНИИП им А.А Тахо-Годи Заира Мадиева, руководитель образовательного центра «Максимум» Расул Ахмадов и другие. Они отметили типичные ошибки молодых специалистов и дали советы для успешного взаимодействия с коллективом.

«Диалог получился очень открытым и полезным. Было интересно услышать рекомендации именно от наших потенциальных работодателей. Кроме того, мы поняли, какие широкие возможности дает нам наша специальность», – поделились студенты.