Окружной форум «За взаимопонимание на Кавказе»

Завершился окружной форум «За взаимопонимание на Кавказе», организованный первичной профсоюзной организацией Дагестанского госуниверситета при поддержке Росмолодежи.

Мероприятие проходило на базе санатория «Каспий» с 17 по 20 марта.

В течение трех дней участники форума – студенты вузов Северо-Кавказского федерального округа – посещали интерактивные лекции, круглые столы и образовательные тренинги.

«Основная цель мероприятия – содействие гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде и развитие процессов по укреплению российской идентичности и взаимообогащению культур народов России», – отмечают организаторы форума.

image-20-03-22-12-52_4

image-20-03-22-12-53_1

image-20-03-22-12-52_3

Развить бренд профкома помогут методы, рассмотренные на лекциях «Продвижение бренда профсоюзной организации» и «Мотивация актива», председателя первичной профсоюзной организации студентов Рязанского государственного радиотехнического университета Андрея Цветкова.

Секретами по организации и проведению мероприятий поделилась заместитель председателя профкома обучающихся Ярославского госуниверситета Анастасия Штыхина.

Как работать с первокурсниками и как освещать проведённые мероприятия в социальных сетях рассказала заместитель председателя профкома студентов и аспирантов Пятигорского госуниверситета Фатима Шаваева.

«Спикеры сообщали не только теоретические знания, но и предлагали практический материал, новые практики, которые собираюсь применять в своей работе»,— поделилась впечатлениями студентка филологического факультета Наида.

Отметим, что после образовательной части участников ожидала развлекательная часть форума. Так, на мероприятие работали альтернативные площадки, на которых профессионалы обучали студентов национальному танцу «Лезгинка».

image-20-03-22-12-52_5

image-20-03-22-12-52