24.03.2022

Мужская сборная ДГУ – победители XXII чемпионата студенческой волейбольной лиги России

Мужская сборная команда Даггосуниверситета стала победителем чемпионата студенческой волейбольной лиги России. Чемпионат проходил в Иваново, в большом спортивном зале Ивановского государственного химико-технологического университета ИГХТУ на протяжении пяти дней.

Борьбу за медали соревнований вели 5 сильнейших вузовских команд со всей России:

• Сборная Дагестанского государственного университета (г. Махачкала);

• Сборная Ивановского государственного химико-технологического университета (г. Иваново);

• Сборная Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева (г. Нижний Новгород);

• Сборная государственного университета архитектуры и строительства (г. Пенза);

• Сборная Сибирского государственного университета науки и технологии имени академика М.Ф. Решетнева (г. Красноярск).

Тренер сборной  университета по волейболу Магомед Гаирбеков рассказал, что спортивные партии они выигрывали спокойно и уверенно, однако пришлось поволноваться, когда играли с хозяевами  чемпионата – ИГХТУ.

«Первая игра была с хозяевами чемпионата. Ивановские болельщики очень активно поддерживали свою команду, что не могло не повлиять на моих ребят. В первую игру мы пропустили одно очко и выиграли со счетом 3:1, но в играх с остальными командами ребята победили без проблем – 3:0.  Такой результат и в партии с пензенской командой, которая считается сильной. На соревновании были задействованы практически все. Играли и основные игроки, и запасные помогали, все шло ровно», – поделился тренер.

Отметим, победы на чемпионате студенческой волейбольной лиги России для команды не в новинку. Сборная становилась  победителем  чемпионата в 2014 и в 2019 годах.