30.03.2022

«Взойду на пьедестал и подниму флаг КДМ»: Студент ДГУ – призер турнира по джиу-джитсу

Студент физического факультета, председатель Комитета по делам молодежи Дагестанского госуниверситета Амир Ахмедов стал серебряным призером по джиу-джитсу на северокавказском турнире «WAYBJJ MAGAS open 2022 jiu jitsu championship».

Студент одержал победу в двух схватках. На соревнованиях он представлял клуб «Eagles BJJ» и родной комитет. «Я был уверен, что взойду на пьедестал и подниму флаг КДМ», – делится Ахмедов.

Спортсмен увлекается джиу-джитсу давно, турнир WAYBJJ MAGAS» – первые крупные соревнования, в которых он принял участие, до этого он выступал только на городских турнирах.

«Я готовился чуть меньше месяца, потому что не планировал поехать на эти соревнования. За 22 дня до турнира начал усиленную подготовку и чувствовал, что не набрал свою лучшую физическую форму, но ментально был готов на все сто», – отметил он. – Соперники были сильные. Я рад, что мне удалось взойти на пьедестал и не получить травм. Надеюсь, дальше меня ждет чемпионат России».

T7bEBFvYsyU

Поздравляем Амира и желаем ему дальнейших спортивных, учебных и профессиональных достижений!