31.03.2022

«Главное событие в творческой жизни студентов»: гала-концерт «Студенческая весна – 2022» в ДГУ

Яркий сценический подарок для всех студентов и преподавателей Даггосуниверситета подготовили самодеятельные артисты – участники гала-концерта фестиваля «Студенческая весна – 2022».

КВН, национальные танцы, вокальные постановки, художественное слово, инструментальная музыка и современные танцы образовали яркую палитру концерта. Традиционный смотр талантов проходил в измененном формате: количество зрителей ограничено, а каждая номинация разыгрывалась в отдельные дни.

«Студенческая весна – главное событие в творческой жизни студентов. Все мы, студенты прошлых лет и настоящие студенты, ждем концерта, ждем яркие, красочные номера. Новый формат студенческой весны – номинации в различные дни, не помешал творческому единению. Формат себя оправдал, он объединяет студентов со всех факультетов, вузов, студенчество всей страны. Ребята могут реализовать себя, проявить свои творческие способности», – отметила проректор по воспитательной работе Зарема Гусейханова.

AmDnsEo7kT0_1

l7G3EwEYfKY

BXWNg2Kml1M

Проректор напомнила, что впереди студентов ждет республиканский смотр самодеятельности, а затем и всероссийский. Студенты ДГУ, отметила она, сумеют проявить все грани мастерства и достойно представят вуз.

«Спасибо за ваше умение создавать прекрасное, благодаря вашим талантам мы ежегодно наблюдаем масштабную и яркую концертную программу», - сказала Гусейханова.

Лучшие из лучших – танцоры, певцы, актеры и музыканты больше двух часов держали зал на высоком эмоциональном градусе восхищения и подъема. Единение душ царило как на сцене, так и по другую сторону рампы.

Энергичные ритмы барабанов, громче которых звучали только овации, подарили зрителям заряд эмоций, в то время как певцы поражали слушателей своими вокальными данными.

669070b1-4e18-42d8-8c5a-bd042e637e16

4b2939ca-209d-4725-b6d1-48d92d218432

«Я получил большое удовольствие от концерта. Наша студенческая весна прошла на самом хорошем, высоком уровне», – сказал ректор ДГУ Муртазали Рабаданов.

Ректор  поблагодарил организаторов и вдохновителей фестиваля: деканов и зам. деканов по воспитательной работе, студенческий клуб вуза и членов жюри. Фестиваль – это не только смотр студенческой самодеятельности, подчеркнул он, а возможность творческого и профессионального роста студентов, которая укрепляет университетский дух.

Муртазали Рабаданов отметил красочность и профессионализм номеров и пожелал участникам удачи на Всероссийской Студенческой весне – 2022 , которая пройдёт в этом году в Самаре.

«Студвесна – масштабный проект мировой студенческой культуры. Пусть творчество в ДГУ развивается и открывает все новые таланты», – заключил ректор.

ZlPqcsVFWh4

aaWh3HJdROw

1BExW3boUBg

UZCiyHAKDkE

Творческий потенциал ребят оценивало компетентное жюри: начальник отдела творческих и досуговых программ ГКУ РД Республиканский молодежный центр Минмолодежи Арсен Гусейнов, главный специалист творческих и досуговых программ Амина Кихасурова и начальник отдела гражданско патриотического воспитания молодежи Минмолодежи РД Гульнара Алиева.

По итогам «Студенческой весны – 2022» диплом III-й степени награжден экономический факультет ДГУ, второе место занял социальный факультет, первое место в этом году раздели факультет управления и Юридический институт.

Фотографии доступны по ссылке: https://vk.com/album-78161560_283567068

Амина Магомаева