Студенты ДГУ — участники фестиваля «Будь Здоров!»

Бег, подтягивания и прыжки – спортивный фестиваль  «Будь Здоров!» прошел накануне на стадионе Елены Исинбаевой.

Праздник спорта собрал свыше  двухсот студентов столичных вузов.

Студенты смогли не только  испытать свои силы в привычных подтягиваниях и стойках,  но и пройти экспресс-медосмотр - измерить уровень глюкозы, артериального давления и получить консультации врачей.

«Было весело и сложно. Благодаря фестивалю мы узнали много нового об активном и здоровом образе жизни.  Хотелось бы, чтобы такие мероприятия проводились гораздо чаще», – поделился студент 4-го курса социального факультета Магомед Гаджиев.

От университета в соревновании приняли участие более 50 студентов. Ребята успешно сдали нормативы ГТО, в очередной раз потвердив звание самого спортивного вуза республики.

Отметим, фестиваль «Будь Здоров!» проводится с целью формирования у населения мотивации к здоровому образу жизни, а также осознанной необходимости в ответственном отношении и укреплении своего здоровья.