ДГУ принял участие во Всероссийской акции «Дети России-2022»

Студенты и активисты факультета управления Даггосуниверситета совместно с Молодежным парламентом при Городском собрании приняли участие во Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России».

Одной из самых активных форм распространения наркотиков, сегодня стали бесконтактные способы – социальные сети и «закладки», а также ссылки на интернет-ресурсы, где распространяют запрещенные наркотические и психотропные вещества.

В Ленинском районе активистами факультета было закрашено порядка 60 надписей на домах с информацией о запрещенных интернет-ссылках.

«Мы должны понимать, что продажа наркотиков или их принятие, могут нанести максимальный вред человеку. Он может испортить себе как здоровье, так и жизнь - ибо, как мы знаем, наказание за подобные действия суровое  – до 20 лет тюремного заключения. Жаль, что не вся молодежь это понимает»,  – отметила заместитель декана по социальной и воспитательной работе Муслимат Юсупова.

Активная жизненная позиция, здоровый образ жизни – вот что должно являться альтернативой модели поведения, отвлекающей молодого человека от наркотиков.

«Нельзя оставаться равнодушным, когда ваш товарищ попадает в беду. Помощь родных, друзей и просто близких людей может сыграть огромную роль в профилактике наркомании», – считают активисты вуза.

Мы за здоровое поколение и здоровое будущее!