Студенты ДГУ «зарядились» с чемпионами

Утро стало бодрым для сотни студентов – Комитет по делам молодежи Даггосуниверситета выступил одним из организаторов утренней зарядки с чемпионами, которая прошла на стадионе «Труд».

Студенты выполняли физические упражнения под энергичную музыку, ребята разминали свои мышцы, бегали наперегонки, прыгали и просто весело провели время.

На утренней зарядке присутствовал  гость  –  мастер спорта по вольной борьбе Хабиб Абдуллаев. Он рассказал ребятам о спортивных приемах и лайфхаках, которые помогут им оставаться энергичными весь день.

«Сегодня здесь собралось огромное количество людей. Этим мы в очередной раз доказываем, что Махачкала является спортивной столицей России. Я бы хотел, чтобы мы своим правильным посылом показали всей стране, что надо заниматься спортом», – отметил  спортсмен.

«Зарядка с чемпионом» стала отличной утренней разминкой для всех. После ее окончания студенты и преподаватели отправились сдавать нормативы ГТО.

Напомним «Зарядка с чемпионом» проводится спортивным ведомством региона ежегодно. Цель акции — привлечь как можно больше жителей республики к систематическим занятиям физкультурой и спортом.