Студенты ДГУ – участника квеста «Чистые игры»

Учеба в Даггосуниверситета состоит не только из аудиторных занятий и производственных практик, но и из множества активностей, в том числе и волонтёрских. Накануне студенты  вуза участвовали в акции экологический квест «Чистые игры», который  прошел на смотровой площадке горы Тарки-Тау.

Студенты, волонтеры, представители общественных организаций и бизнес-сообщества Махачкалы – всего более 250 человек, очищали территорию от мусора.

Команды распределили на участки, им предстояло искать артефакты и собирать мусор, получая за это баллы

Увеличить количество баллов  участники могли, сортируя свои находки или рассказав интересную историю о обнаруженном во время сбора мусора артефакте .

Так, активистка добровольческого отряда КДМ «Гриффиндор» Патимат Шарапудинова придумала самую увлекательную историю  о найденном «артефакте» и принесла заветные баллы в копилку команды.

Отходы складировали для дальнейшей утилизации.

«За два часа вся смотровая площадка, а также прилегающая к ней территория были очищены от бытового мусора, пластика и других отходов», – отмечают организаторы.

По итогам акции было собрано 2,5 тонны мусора.

Победителей квеста наградили памятными призами и подарками от спонсоров. Каждый участник внес вклад в сохранение чистоты нашей планеты.