Студенты ДГУ – лауреаты конкурса «Возьми Ноту»

Студенты Дагестанского госуниверситета стали лауреатами I степени и обладателями гран-при IV Всероссийского вокального конкурса «Возьми Ноту».

Вокальный конкурс, который проходил в Ставрополе в офлайн и онлайн-формате, собрал свыше 50 талантливых исполнителей. На суд жюри было представлено 72 творческих номера в различных номинациях.

Ребята выступили в двух номинациях и в обеих стали лауреатами I степени. Студенты Гасбула Исаев и Алиева Наида победили в номинациях академический и эстрадный вокал.

Гран-при удостоен и вокальный ансамбль вуза: Амина Гамзатова, Гасбула Исаев, Малика Магомедова, Наида Алиева, Магомед Абдуллаев, Айшат Магомедова.

К конкурсу победителей готовили звукорежиссёр студенческого клуба Марат Цургулов и руководитель кружка классического вокала Аминат Курбанова.

В  ДГУ учится большое количество талантливых студентов,  подчеркивают сотрудники студенческого клуба, а победы на конкурсах – результат долгих репетиций и кропотливого труда.

«Наши студенты постоянно принимают участие в различных вокальных конкурсах, которые проходят как в офлайн, так и в онлайн форматах.  В конкурсе “Возьми ноту”, мы участвуем уже в третий раз, каждое участие приносило нам первые места. Подготовка к конкурсу шла параллельно с подготовкой к гала-концерту университета. Репертуар подбирался мной, нашим педагогом по вокалу Аминат Курбановой и, конечно, студентами. Кропотливая творческая работа принесла свои плоды. Сейчас мы усиленно готовимся к 30 юбилейной Всероссийской студенческой весне, которая пройдёт в Самаре. Надеемся, наш творческий труд будет оценён на наивысший балл», – отметил Марат Цургулов.