День единых действий прошел в ДГУ

Ежегодно 19 апреля во всех образовательных организациях России проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Так, на историческом, физическом, экономическом, биологическом факультетах и факультете математики и информационных технологий  в рамках акции «День единых действий» был проведен урок-реконструкция «Без срока давности». Студентам были продемонстрированы реконструкции исторических фактов военных лет. Ребята анализировали представленные придуманные истории и сравнивали документальную хронику событий.

На физическом факультете была проведена беседа и просмотр видеофильма, где студенты вместе со своими кураторами загружались в историческое прошлое.

«Без срока давности» –  масштабный просветительский проект, направленный на сохранение у современников памяти о событиях ВОВ.

«Сохрнить историческую правду и не допустить возрождения нацизма — вот главная цель особых мероприятий, которые проходят по всей стране в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны, посвященные тем чудовищным событиям. Наша общая боль — страшные страницы истории, о которых нельзя забывать», – отмечают организаторы.