Состоялся юбилейный вечер народного писателя Дагестана Расула Багомедова

18 мая в Театре поэзии города Махачкалы прошёл юбилейный вечер, посвященный 90-летию со дня рождения народного писателя и выпускника ДГУ Расула Багомедова.

В юбилейном вечере приняли участие представители министерства культуры РД, министерства образования РД, артисты Даргинского музыкально-драматического театра, студенты факультета культуры Дагестанского государственного университета, школьники.

В фойе Театра поэзии состоялась выставка книг Расула Багомедова «Мерило человечности». На мероприятии прозвучали песни на стихи юбиляра, отрывки из поэтических и прозаических произведений автора, а также гостям был продемонстрирован короткометражный фильм на песню, созданную по стихам поэта.

Расул Мусаевич Багомедов – педагог, писатель, фольклорист – родился в 1932 г. в селении Меусиша Дахадаевского района Дагестанской АССР. Окончил Сергокалинское педагогическое училище и историко-филологический факультет Дагестанского государственного университета. Р.Багомедов – заслуженный учитель Российской Федерации, Народный писатель Республики Дагестан, Почетный работник общего образования РФ, заслуженный работник культуры Республики Дагестан,  член Союза писателей России, ветеран войны и труда.