23.05.2022

Студенты ДГУ принимают участие в IX Международном межрелигиозном молодёжном форуме

Иностранные студенты Дагестанского государственного университета вместе с руководителем Координационного центра ДГУ принимают участие в трехдневном IX Международном межрелигиозном молодёжном форуме.

Программа форума насыщенная – конференции, семинары, тренинги, круглые столы, vip-лекции от федеральных и зарубежных экспертов и богословов.

Студенты ДГУ активно принимают участие на дискуссионных площадках, стали призерами спортивных состязаний и ключевых мероприятий форума: олимпиада на знание законодательства РФ о противодействии терроризму, в которой первое место занял Руслан Ильканаев, окончивший аспирантуру на химическом факультете ДГУ. За победу в олимпиаде Руслан получил горный велосипед.

«Такие форумы важны для современного общества, поскольку мы живем в многонациональном обществе. Здесь важно представление разных площадок для многоконфесиальной молодежи, которая могла бы рассказать о своей культуре, традициях, вере. Узнавая друг друга получше мы будем стирать стереотипы и будем уважительного относится ко всем людям», -  отметил директор центра Магомедом Магамедовым.

Форум проходит с 17 по 23 мая в Кайтагском районе на базе детского оздоровительного лагеря «Огонек».  Завершится форум в два часа, в Доме Дружбы.